27 июля 2021 12:18
1614

Благоустройство Молодежного бульвара в Тольятти выполнено на 60%

Благоустройство Молодежного бульвара в Тольятти выполнено на 60%
Работы ведутся по нацпроекту
Фото: администрация Тольятти

В Центральном районе продолжается благоустройство аллеи Молодежного бульвара. По состоянию на 26 июля работы выполнены в целом на 60%, сообщил первый замглавы Тольятти Вадим Ерин.

В настоящее время на пешеходной аллее продолжается укладка брусчатки. Закуплены и готовятся к монтажу декоративные фонари, под установку которых ведется прокладка кабеля. Также в планах подрядной организации установить на аллее новые скамейки и урны, провести планировку прилегающей к пешеходной зоне территории и провести мероприятия по озеленению. Все работы на объекте должны быть выполнены до 1 сентября, сообщает городская администрация.

В 2021 году будет реализован первый этап мероприятий по обновлению знакового городского пространства на участке от ул. Карла Маркса до ул. Ленина. Работы проходят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Также по программе формирования комфортной городской среды продолжаются работы по обновлению стадиона в поселке Портовый, который в этом году отмечает 70-летие. По случаю юбилея микрорайона на стадионе предусмотрена установка новых спортплощадок с полимерным покрытием для игровых видов спорта и силовых тренировок, запланированы мероприятия по озеленению и другие виды работ. В высокой степени готовности находится и сквер семейного отдыха в 14 квартале, к благоустройству которого подрядчик также приступил в 2021 году.

На 95% выполнены работы по ремонту твердых покрытий на бульваре Буденного, где благодаря реализации нацпроекта уже установлены детская и спортивная площадки, пользующиеся большой популярностью у жителей микрорайона.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: