14 сентября в Самарской области прошли выборы губернатора. Явка по городу Тольятти составила 46,05%. Предварительный результат — безоговорочная победа действующего губернатора Николая Меркушкина. 91,18% тольяттинцев проголосовали за действующую власть в регионе.
В Автозаводском районе явка составила — 44,17%. Результат Николая Меркушкина — 90,44%. В Центральном районе в выборах приняли участие 44,04% избирателей. Свои голоса за действующую власть отдали 91,41%. В Комсомольском районе явка составила 55,6%, за Меркушкина проголосовали 93,11%.
Относительно низкий результат Автозаводского района эксперты связывают прежде всего с ситуацией на АВТОВАЗе. Массовые сокращения сотрудников явно не сыграли на руку выборной кампании. Кроме того, не так давно пост вице-президента по персоналу и социальной политике покинул Дмитрий Михаленко, который традиционно занимался организацией голосования на Волжском автогиганте.