23 декабря 2002 12:45
11630

Будущий год в Тольятти объявлен годом школы

Как сообщили в городском пресс-центре, идея принадлежит мэру Тольятти Николаю Уткину. Он считает, что это привлечет общественное внимание к школе и будет способствовать привлечению дополнительных финансов, кадровых, материальных и других ресурсов в систему образования.

Николай Уткин подчеркнул, что «сама школа должна проявить в будущем году максимальную активность, найти возможность оптимизировать имеющиеся ресурсы». «В результате выполнения намеченного комплекса мероприятий мы совместными усилиями должны прийти к обновлению и укреплению школы, а через нее к укреплению будущего нашего города», — заявил мэр. Он отметил, что результаты этой работы будут видны не ранее, чем через 5-10 лет.

Одним из направлений по развитию школ Тольятти в 2002 году являлась компьютеризация и подключение к Интернету. Так, в текущем году установлены компьютеры в 75 школах, подключено к Интернету 50% школ. На эти цели из городского бюджета выделено 10 млн. рублей, такая же сумма выделена из федерального бюджета.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: