23 сентября 2025 16:44
980

Будут выставлять ограждения: В сквере 50-летия АВТОВАЗа начался ремонт

Будут выставлять ограждения: В сквере 50-летия АВТОВАЗа начался ремонт
В сквере меняют покрытие дорожек
Фото: vk.com/sukhikh_ilya

В Тольятти ведутся ремонтные работы в сквере 50-летия АВТОВАЗа вдоль ул. Революционной. Здесь меняют покрытие дорожек на резиновое, сообщил глава города Илья Сухих.

«Новое покрытие застывает минимум сутки. Поэтому отдельные участки будем ограждать. Огромная просьба – не ходить по ним. Спасибо за понимание!» — написал Сухих в соцсетях.

Пока идут активные работы, тольяттинцам советуют гулять в парке Победы, где также проводилось обновление территории. Летом в парке завершили ремонт твердых покрытий и освещения, установили новые лавки и урны. Благоустройство шло по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Строительство сквера 50-летия АВТОВАЗа началось летом 2017 года. Были демонтированы старые сооружения, проводились работы по прокладке инженерных сетей, разместили фонтаны и парковочные площадки. Затем работы забуксовали из-за работ, непредусмотренных в смете проекта. Чуть позже возведение объекта продолжилось ударными темпами, в 2020 году обновленное место отдыха было открыто для тольяттинцев и гостей города. Общая площадь пешеходных дорожек в сквере составляет 11 тыс. кв. метров, а протяженность 3,5 км.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: