12 октября 2022 17:08
7260
11

Центральную площадь Тольятти хотят занять крупной ярмаркой

Центральную площадь Тольятти хотят занять крупной ярмаркой
Ярмарка должна занять большую территорию
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти на Центральной площади благоустроят новое ярмарочное пространство. Это пилотный проект, его концепция разработана в рамках регионального бренда «Ярмарка вкусов» и утверждена властями области и города.

Сейчас на площади в границах будущей ярмарки производится монтаж легкого ограждения из евро-рабицы.

«Завершить этот этап работ планируется до конца нынешней недели, чтобы уже в течение следующих семи дней приступить к установке палаток, разделенных на торговые секции, – сообщили в администрации города. — Третий этап предусматривает монтаж легких торговых павильонов с витражным остеклением. Завершить все работы планируется в ноябре, после чего ярмарка на Центральной площади будет готова встретить посетителей в обновленном формате».

Судя по представленным изображениям, ярмарка может занять большую территорию. Там будет несколько рядов, а также парковка для автомобилей.

В соцсетях некоторые граждане уже высказались против такой инициативы. Они отметили, что Центральную площадь можно было бы использоваться для проведения различных мероприятий и праздников. Ранее на этой территории с переменным успехом уже работали ярмарки, но также площадь и украшали к новогодним праздникам, на ней проводились концерты и другие мероприятия.

В администрации отмечают, что ярмарочная торговля пользуется неизменным спросом как у производителей, так и у тольяттинцев, желающих приобрести продукты питания хорошего качества и по выгодным ценам.

«Приоритет на ярмарках региона отдается, в первую очередь, компаниям, фермерским и плодоовощным хозяйствам, расположенным на территории губернии, — отметили в администрации. — Всё более важное значение с каждым годом приобретают также вопросы безопасности и создания комфортных условий и для продавцов, и для покупателей. В частности, задачу привести ярмарочную торговлю в современный и цивилизованный вид глава Тольятти Николай Ренц поставил перед управлением потребительского рынка администрации г.о. Тольятти и оператором муниципальных ярмарок».

В управлении подчеркивают, что все условия для производителей города и региона, а также для пенсионеров, желающих реализовать продукцию, выращенную на своем огороде, сохранятся: места для них на новой ярмарке будут предоставляться бесплатно.

«Ведь основная задача каждой муниципальной ярмарки – обеспечить максимально низкие цены, чтобы удовлетворить социальный запрос тольяттинцев», — подчеркнули в администрации города.

Добавим, по соседству с Центральной площадью проведены работы по благоустройству сквера у памятника Николаю Угоднику. Было установлено новое освещение и малые архитектурные формы, произведена замена тротуаров, обновлен газон, смонтированы новые скамейки и урны. Работы велись по нацпроекту «Жилье и городская среда».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Чем лучше всего украсить центр города?Конечно БАЗАРОМ!!!

  2. Подождите, Ренц ещё не такого выкинет! Все предыдущие просто «нервно курят в сторонке»! )))

  3. А в Автозаводском районе подобную ярмарку будут строить?!

  4. Базар в центре города — это дух времени?

  5. На бывшем Поле Чудес полно места под ярмарку в сторону Комсомольска от Центральной площади, можно же там ярмарку,ах да,забыл,там хотят прокуратуру вроде строить

  6. Строительство павильонов требует материальных затрат и соответственно они должны окупиться. Продавцы- арендаторы повысят цены на продукты,а платить за это будут посетители ярмарки.
    Вот и вся забота о населении. И на этом заработать.

  7. Добрый день. Посмотрите на центр Центрального района. Парк который обещают облагородить уже лет 20 или больше, напротив Космоса сплошная череда ларьков по предоставлению займов, еда, печальное зрелище как будто застряли в 80х. Когда проходят ярмарки на площади перед ДК Тольятти, то в течение всего дня мусор торгующими не складируется, а наваливается кругом кучами и потом перекатывается и валяется вокруг на территории до следующего дня. По крацней мере это безобразие бывает в выходные, а теперь посточнно? Самый центр города машины с товарами ездят чуть ли не по прохожим. А где красота, где удобство для жителей. Народ и власть как всегда вразнобой??? Это мой город и думаю я не одна такая.

  8. Любое скопление населения на таких площадках,это гарантия успешно выполненного теракта,ну и ковид конечно! Если у городских властей мозги работают только как бабла срубить,то если что нибудь произойдёт,то вид у них будет очень бледный…и «макаронная походка» в придачу!

  9. Интересно, а где служба городского архитектора? Её мнение не слышно. Если оно мнение архитектора вообще есть. И по вопросам базара в центре города, и по вопросам домов-муравейников с перспективой их превращения в гетто.

  10. Что же Вы творите? Дорогие наши власть имущие одумайтесь не портите, и так скудный, облик Центральной площади.

  11. Теперь понятно почему в 71 и 72 кварталах снесли все торговые точки овощные. Но точно не для придания району аккуратного облика. Ибо барахолка по выходным с Поля чудес никуда не делась. А торговцам теперь плати и торгуй. Вход бы еще платный не сделали, а то будет как в лихие 90-ые.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: