26 декабря 2003 09:26
9046

Частный бизнес в пенсионное страхование не прошёл

Девятьсот семьдесят шесть тысяч триста девяносто семь. Именно столько так называемых «писем счастья» из Пенсионного фонда должны были получить жители губернии. До Нового года осталось чуть менее недели, а извещения о состоянии лицевого счёта появились далеко не у всех самарцев. До сих пор более семнадцати тысяч заказных писем остались на почте. В ожидании своих получателей. Еще по девяти тысячам извещений сейчас идёт уточнение данных. Поскольку, как выяснилось в ходе рассылки, многие из адресатов сменили место жительство или были призваны в армию.

Александа Роккель, управляющий ОПФР РФ по Самарской области:
«По каждому такому письму мы разбираемся и стараемся, чтобы до первого января письма дошли и реально получили письма о состоянии лицевого счёта»

Тринадцать тысяч жителей губернии, получившие заказные письма, остались недовольны состоянием своего лицевого счёта. По их подсчётам, в графе – накопительная и страховая часть – должна стоять гораздо большая сумма. А вот четыре тысячи самарцев по вине собственных работодателей вообще обнаружили в своих извещениях нули.

Ирина Полетаева, заместитель управляющего ОПФР РФ по Самарской области:
«Состав лицевого счёта не удовлетворяет, почему? – выясняем, страховые взносы работодателем за 2002 год перечислены не были»

Не спешат жители губернии и с выбором управляющей компании, чтобы доверить ей свои пенсионные накопления. С этим вопросом определились лишь полтора процента самарцев. Частным компаниям отдали деньги около тысячи человек. Средства остальных граждан после первого января поступят в доверительное управление государства.

Вероника Тивикова, «Вести-Самара»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: