1 октября 2015 12:40
8129

Члены Экологического совета проверили качество воды

Многих специалистов в области охраны окружающей среды, представителей общественных организаций и жителей Автозаводского района Тольятти интересует вопрос качества питьевой воды, приготавливаемой на очистных сооружениях Автоград-Водоканала, и технология ее подготовки. По инициативе мэрии города коллектив ООО «АВК» пригласил членов Экологического совета на свое предприятие для проведения ознакомительной экскурсии.

У проходной цеха участников экскурсии в составе представителей экологического Совета, специалистов мэрии и представителей СМИ встретил генеральный директор общества Андрей Юрченков, который рассказал о достижениях и проблемах предприятия.

Директором по производству Еленой Никифоровой была представлена интересная и наглядная презентация технологии водоподготовки. Участники экскурсии могли наглядно ознакомиться с динамикой нагрузок, всеми стадиями технологического процесса очистки природной воды, позволяющие получить на выходе с очистных сооружений доброкачественну ю питьевую воду. В презентации большое внимание было уделено работам по реконструкции и модернизации сооружений и оборудования, выполненных обществом за короткий период своего существования и производимых сегодня различными подрядными организациями. Наглядно показан эффект повышения качества очистки, полученный в результате уже выполненных на сегодня работ.

Участников экскурсии провели по работающим сооружениям, которые впечатлили масштабами и количеством трубопроводов различного диаметра.

Ка отмечает пресс-служба мэрии, собое внимание участников экскурсии было уделено лабораторному центру, оснащенному высокоточным аналитическим оборудованием, ведь от компетентности его работников, правильной организации контроля всех стадий процесса зависит полученное качество питьевой воды.

Отдыхая за чаепитием, участники экскурсии обменялись мнениями об увиденном на предприятии. Сотрудники Автоград-Водокан ала дали комментарии и ответили на все возникавшие вопросы.

Представители экологического Совета, сотрудники мэрии городского округа Тольятти и представители средств массовой информации искренне поблагодарили руководство и персонал Автоград-Водокан ала за их ежедневную работу и гарантированное качество водоочистки, а так же за внимание и интересную экскурсию.

 

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: