28 декабря 2007 11:16
10890

Чтоб жизнь «Джемом» не казалась

   Право на снос самовольно установленных торговых объектов чиновники департамента потребрынка Тольятти получили еще сентябре, когда было подписано соответствующее постановление градоначальника. В немилость попали владельцы всевозможных тонаров, киосков, а также автостоянок, которые не оформили право на занятый ими земельный участок. Однако, несмотря на предписания, владельцы «точек» не торопились их устранять, до последнего не веря в угрозы. А это оказался тот редкий случай, когда власти без особых проволочек приступили от слов к делу.
   Как стало известно НИА «РИА», конкурс на право осуществления демонтажа выиграла фирма «Джем», которая за последних два месяца таким кардинальным способом решила судьбу 15 объектов. Все они были вывезены на своеобразные штрафстоянки, одна из которых расположена за Московским проспектом в Автозаводском районе Тольятти, а вторая — на ул. Базовой в Центральном.   Дальше-хуже. На днях в мэрии было подписано еще одно постановление, в котором и.о. первого вице-мэра распорядился демонтировать еще 65 объектов. В «черный» список попали не только киоски и тонары по продаже шаурмы и овощей-фруктов. Как ни странно, в числе нарушителей оказались и семь объектов довольно серьезной сети «Роспечать» (к слову, три печатных киоска уже были ликвидированы). Тем не менее, львиная доля перечня пришлась на несанкционированные ночные автостоянки, преимущественно Нового города. И так как сами участки вывезти невозможно, то в данном случае демонтируются сторожевые будки и даже ограждения, если таковые есть.
   У владельцев есть возможность забрать свое имущество, но только при условии урегулирования земельных отношений с властью. Кроме того, им придется оплатить расходы за демонтаж. Как нас заверили в департаменте потребрынка, они готовы и повременить со сносом указанных объектов месяц-полтора, но только в том случае, если заручатся гарантийными письмами их собственников. 
Источник:  независимое информагентство «РИА»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: