2 октября 2019 09:08
773

Чтобы без позора: Анташев потребовал ускорить темп ремонта дорог в Тольятти

Глава Тольятти Сергей Анташев во время совещания в администрации выразил недовольство темпами работ по ремонту городских магистралей и дворов, пишет «Волга Ньюс».

Замруководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта Билал Мамедов отметил, что по восьми контрактам, которые касаются городских магистралей и заключены в ходе реализации нацпроекта, срок выполнения завершается 15 октября. Основные работы по ним выполнены на 90-95% и все будет закончено в срок. По двум участкам есть проблемы — ул. Чайкиной и Автозаводском шоссе на 50% не покрыты верхним слоем. По словам Мамедова, при средней норме укладки от 8 до 10 тыс. кв. м в день, укладывают 3-3,5 тыс. кв. метров.

Что касается дворов, то срок их сдачи 15 ноября. Но задача была поставлена сделать это раньше из-за риска изменения погоды. На сегодня из 82 объектов к двум в Комсомольской районе подрядчики еще не приступили. Остальные объекты в работе: 50 уже готово, а 30 имеют готовность 45-50% и ждут асфальт. Всего осталось уложить 15 тыс. тонн асфальта, что составляет примерно 24 тыс. кв м площади покрытия.

Градоначальник потребовал, чтобы представители профильного департамента «подстегнули» нерасторопных подрядчиков.

«Особенно меня волнуют дворы, поскольку там работать куда сложнее. Я понимаю, что осталось закончить не так уж много, но объемы по дворам были заготовлены еще в июне. Будет позор редкостный, если мы не выполним эти сроки! Каждый год одно и то же: Комсомольский район оставляют напоследок», — сказал Анташев и заявил, что необходимо срочно провести рабочее совещание с подрядчиками и контрольный объезд по объектам.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: