20 апреля 2022 17:52
1038

«Чтобы летом жители уже могли гулять»: Стартовало благоустройство «Эко-Парка Шлюзовой»

«Чтобы летом жители уже могли гулять»: Стартовало благоустройство «Эко-Парка Шлюзовой»
Эко-парк получил поддержку жителей
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти с опережением стартовали работы по благоустройству эко-парка в микрорайоне Шлюзовой. Проект был разработан жителями, а затем победил в рейтинговом голосовании программы «Формирование комфортной городской среды». Во время голосования инициатива по созданию эко-парка получила широкую общественную огласку и поддержку жителей города.

Работы по плану должны были начаться в мае, а подрядная организация приступила к благоустройству 12 апреля, сообщает администрация Тольятти. Как рассказал руководитель подрядчика ООО «Профи Сервис Тольятти» Денис Землянский, задача — сдать объект как можно раньше, чтобы уже летом жители смогли гулять по комфортному парку за который проголосовали.

Благодаря реализации программы в лесопарке проложат дорожки из переработанных материалов их будет три. Обустроят детские площадки из лиственницы, спортивные зоны и лавочки для тихого отдыха. А также установят 74 световые опоры, 32 видеокамеры с фиксацией в реальном времени в облако, информационные указатели, а на входе в парк устроят парковку для автомобилей.

«В субботу разговаривал с рабочими: рассказывал о проекте, ещё раз проинструктировал об аккуратном обращении с деревьями- рассказывает общественный куратор территории, председатель совета ТОС №8 Вячеслав Рябцов. — Об этом просил подрядчика работ ещё осенью прошлого года. К приятному удивлению, всех ребят чётко проинструктировали перед началом выполнения. Жители микрорайона ценят парк и не простят гибели деревьев. Мы своими силами ухаживаем за ним, 30 апреля в 11.00 проведём субботник. Приглашаю всех жителей города присоединиться к нам».

Сейчас формируется актив микрорайона Шлюзовой для контроля за работами и помощи в реализации проекта, чтобы присоединиться заполните форму: https://vk.cc/ccNgjT

С 15 апреля по 30 мая проходит Второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства. В этом году от Тольятти включены 9 территорий для определения победителей:

Центральный район:

— Центральная площадь (4 этап),
— Парк Центрального района (1 этап),
— Итальянский пляж (2 этап),
— Набережная Центрального района (в том числе территория у памятника В.Н.Татищеву) (1 этап)

Автозаводский район:

— Территория «Радость труда»,
— Сквер 13 квартала,
— Парк Победы (1 этап)

Комсомольский район:

— Площадь Денисова, мкр. Поволжский,
— Набережная Комсомольского района (3 этап).

Отдать голос можно на сайте 63.gorodsreda.ru.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: