23 декабря 2002 14:22
9334

Cтоимость проезда в городском пассажирском транспорте вырастет c первого января

Стоимость проезда на городском транспорте с 1 января подорожает на 25 процентов. Теперь она составит — 5 рублей. Несколько дней назад депутаты городской Думы после долгого обсуждения приняли такое решение, которое прежде всего обусловлено катастрофической изношенностью подвижного состава и необходимостью претворять в жизнь депутатскую «Программу развития общественного транспорта на 2002-2004 годы», основной задачей которой является качественное реанимирование транспортного хозяйства города.

Соответственно цена проездной документации также повысится. К примеру, единой проездной билет на два вида транспорта обойдется рядовому пассажиру в 250 рублей, на один вид (автобус или троллейбус) — 125.

Что же касается всевозможных льготных категорий граждан, пользующихся правом бесплатного проезда, то список их пока никто не сокращает и он по-прежнему насчитывает тридцать девять пунктов.

Сумма штрафа за безбилетный проезд также останется неизменной, потому как она установлена кодексом об административных правонарушениях Самарской области и находится в ведении народных избранников самарской губернской Думы, которые в отличие от тольяттинских депутатов повышать штрафной тариф пока не собираются. Напомним, что сейчас каждому пойманному строгими линейными контролерами «зайцу» придется выложить в областную казну двадцать рублей.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: