13 июля 2015 18:45
11464

Даша путешественница – отличный друг для маленьких ребятишек

Современная мультипликационная индустрия предлагает массу мультфильмов для детей. Сегодня можно посмотреть мультики любой тематики и о самых нереальных героях. Зачастую героями таких сюжетов являются вымышленные персонажи, происхождение которых вычислить практически невозможно. К разочарованию многих родителей, во многих мультфильмах присутствуют элементы ненависти, зла и агрессии. Особенно огорчают те ролики, где присутствуют убийство, обман, ненависть, постоянная борьба и сексуальный подтекст. Еще хуже – когда героями мультфильма являются темные силы, духи, привидения – это все отрицательно сказывается на психике ребенка, запугивая его, делая его жестоким или эгоистом.

Ни для кого не секрет, что свой первый опыт дети черпают из поведения родителей и мультфильмов. Поэтому, если ребенок будет расти под сюжеты, где главные герои – циничные убийцы, то будут пытаться подражать им, перенимая на себя все отрицательные качества таких персонажей. А что посмотреть маленькому ребенку, который еще практически не сформировался и ему необходимо развиваться? Неужели, совсем запретить смотреть мультфильмы? Нет, это неправильно. Подобные киноленты необходимы для малышей, но стоит тщательно подойти к выбору мультика, чтобы он развивал ребенка, заинтересовывал, учил полезному и приносил удовольствие. Одним из таких мультфильмов есть сериал «Даша путешественница».

Кто такая Даша, и где она живет?

Даша – это девочка семи лет, которая путешествует со своими друзьями, узнает много чего интересного и рассказывает об этом другим детям. В мультфильме «Даша путешественница» она приняла на себя роль учителя, и учит детей азам математики, чтения, английского языка. Смотреть мультфильм могут дети от трех лет. В этом возрасте они уже способны учиться и запоминать информацию.

Интересно то, что в мультфильме абсолютно отсутствует жестокость, зло, ненависть, драки, борьба и пошлость. Даша имеет внешность обыкновенной маленькой девочки, которая аккуратно и чисто одета, хорошо выглядит, имеет идеальную речь и никогда не ведет себя грубо, даже если по сюжету ее кто-то обидел. Она постоянно чему-то учится и заинтересовывает детей, последовать ее действиям. За счет того, что она очень часто задает вопросы зрителю, детки никогда не остаются пассивными, а стараются быть внимательными и обязательно правильно отвечать на ее вопросы. Кроме того игры Даша Путешественница тоже не имеют злых и агрессивных персонажей, благодаря чему доступны для любой аудитории.

Друзья Даши – их роль и польза

Главной героиней мультфильма «Даша путешественница» является сама Даша, она же и занимается обучением малышей, но для того, чтобы сюжет был более насыщенным, интересным и увлекал ребенка, Даше помогают ее друзья, для каждого из которых выделена своя роль. Даша всегда ходит с рюкзаком, носит розовую кофточку и оранжевые шорты, у нее милая внешность и приятный голос. Лучшим другом Даши является Башмачок – это обезьянка (дети любят зверей, поэтому, благодаря ним, воспринимают мультфильм еще с большим интересом). Этот друг отличается своей активностью и веселостью, он зачастую и сопровождает Дашу в ее путешествиях. Рюкзак также играет немаловажную роль.

В этом аксессуаре всегда есть то, что необходимо путешественникам для решения сложных задач. В Рюкзаке живет Карта, она всегда покажет и расскажет, куда надо идти, чтобы не заблудиться. Кроме этих персонажей есть также бычок Борька, игуана Иса (ужасная сладкоежка), старик Тролль, который часто загадывает интересные загадки, кузен, родители, бабушка, брат и сестра (близнецы) Даши. Для того, чтобы обучить деток азам английского языка в мультфильм «Даша путешественница» ввели таких персонажей, как белку Тико и мистера Тукана. Они отлично знают английский язык и подсказывают Даше отдельные слова. Единственным отрицательным персонажем в мультфильме есть лисенок Жулик, он часто пытается что-то своровать, но Даша всегда призывает детей сказать Жулику, чтобы он не жульничал и тот не приносит никакого вреда, а в некоторых сериях даже наоборот – помогает главным героям.

Особенность мультфильма

«Даша путешественница» — это мультфильм в игровой форме. Просматривая его, детки учатся считать, читать, логически мыслить, соблюдать этикет, быть внимательными и понимать английский язык. Главная героина Даша постоянно общается со зрителями, предлагая деткам ответить на вопрос, сделать какое-то упражнение, найти что-то в рюкзаке, на карте или на экране.

По сюжету в каждой серии Даша по какой-то причине идет в путешествие, планируя побывать в трех точках. Для этого ей необходимо пройти все препятствия и решить все задачи. С ней всегда ее друзья, они помогают девочке и веселят зрителя.

Мультфильм «Даша путешественница» кроме азов математики, чтения и английского, помогает ребенку развивать внимательность, усидчивость, логическое мышление, учит правилам поведения и вежливости. Поэтому он стал таким популярным среди родителей и детей.

 

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: