26 декабря 2006 10:45
10228

Дело о хищение машин с АвтоВАЗа развалилось

Следственный комитет при МВД РФ прекратил дело в отношении бывшего начальника управления внешних рынков АО АвтоВАЗ Олега Абрамова. На этом закончилось громкое уголовное дело о хищении почти 1,5 тысяч автомобилей у автозавода – пишет Newsinfo.


Украденные машины так и не были найдены. Еще один подозреваемый по делу не будет выдан России. Как пояснил адвокат Владимир Букарев, представляющий интересы Олега Абрамова, у следственного комитета претензий к его клиенту больше нет, все обвинения с него сняты, а уголовное дело приостановлено. По словам защитника, экспертизы, проведенные в рамках расследования, доказали, что хищение машин совершил не Абрамов, а некие третьи лица. Преступники использовали для совершения афер поддельные документы офшорных компаний Braunert и Euroimpex, учрежденных Олегом Абрамовым на Виргинских островах – комментирует Газета.ru


Как рассказал адвокат Олега Абрамова Владимир Букарев, у комитета нет претензий к его клиенту, все обвинения с него сняты, дело приостановлено. Экспертизы доказали, что хищение совершил не Абрамов, а некие третьи лица. Преступники использовали для совершения афер поддельные документы оффшорных компаний Braunert и Euroimpex, учрежденных Абрамовым на Виргинских островах.


После прекращения уголовного преследования Олега Абрамова дело фактически развалилось. Связано это с тем, что его второй фигурант Олег Ульянченко успел получить вид на жительство во Франции и эта страна отказалась его выдать – уточняет Полит.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: