29 июля 2013 14:55
9372

День физкультурника отметят в Тольятти

10 августа в Тольятти пройдет ежегодный праздник – День физкультурника. Отмечается он в России с 1939 года. В рамках праздника все выходные будут проводиться  спортивные мероприятия. Пройдут показательные выступления спортсменов, соревнования по легкой атлетике, спортивному ориентированию, футболу, баскетболу, стритболу. 

10 августа в Автозаводском районе на набережной 8 квартала пройдет первенство среди лыжероллеров. Состязаться будут более 100 участников, в том числе и из других городов.

А в Центральном районе около ДК «Тольятти»  в 11 утра состоится чемпионат по спортивному ориентированию. Принять участие смогут все желающие, имеющие подготовку и разрешение врача.

В 21:00 в Тольятти на стадионе имени Анатолия Степанова  состоится финал личного чемпионата Европы по спидвею с участием российских и зарубежных звезд мирового мотоспорта. Впервые будет проходить прямая трансляция на канале EUROSPORT. Благодаря этому финал смогут увидеть 59 стран. 

11 августа в УСК«Олимп» состоится финал физкультурно-массовых соревнований «Семейные старты 2013 года». Отборочные соревнования среди команд проводятся с 4 июля. В программе соревнований: семейные эстафеты, мини-гольф, дартс. К участию приглашаются все желающие жители и гости города Тольятти, не имеющие противопоказаний по здоровью. Допускаются команды с бабушками и дедушками. 

«Интерес семей к данным соревнованиям возрастает. И все больше семейных команд принимает участие в данных соревнованиях. По итогам финала лучшие семьи будут награждены медалями, дипломами и памятными призами», — сообщает руководитель управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти Александр Лысов. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: