18 мая 2016 14:30
3716

День молодого донора Тольятти!

На протяжении уже нескольких лет в Тольятти регулярно проводятся дни донора среди молодежи. Практически каждый месяц добровольно «отдают часть себя» 50 человек. Май не станет исключением в этой доброй традиции.

На следующей неделе, 25 мая, станция переливания крови к 8.00 приедет в Тольяттинский социально-экономический колледж (ул. Ленина, 74), где будет принимать доноров до 12.00.

Целью дня донора является помощь нуждающимся в донорской крови и популяризация донорства в нашем городе.

Ежегодно в России более полутора миллионов человек нуждаются в переливании крови. Кровь и компоненты крови необходимы больным тяжелых онкогематологических заболеваний, среди которых большой процент детей. Препараты необходимы женщинам в послеродовом периоде, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям различных, связанных с риском, специальностей.

Организаторами дня донора выступают отдел организации работы с детьми и молодежью управления образования и занятости департамента образования мэрии г.о. Тольятти, ГБУЗ СО «Тольяттинская областная станция переливания крови» и ГБПОУ СО «Тольяттинский социально-экономический колледж».

Донором может стать практически любой здоровый человек старше 18 лет. Однако существуют определенные медицинские и социальные противопоказания к донорству крови и ее компонентов.

Полный список противопоказаний здесь http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7471 

Контактная информация: специалист 1 категории отдела организации работы с детьми и молодежью Табунов Сергей Геннадьевич, тел. 54-30-99.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: