26 декабря 2006 14:52
9974

День памяти

Завтра, 27 декабря, в Тольятти пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти военнослужащих, погибших в республике Афганистан. Именно в этот день в 1979 году на территорию республики Афганистан «для оказания интернациональной помощи афганскому народу» был введен ограниченный контингент Советских войск. В боевых действиях в Афганистане приняли участие 1784 тольяттинца.

В этот день к памятнику воинам интернационалистам в парке Победы возложат цветы, у памятника военнослужащим, погибшим при исполнении воинского долга (около Преображенского Собора на ул. Революционной) состоится митинг. Также возложение цветов ветеранами боевых действий состоится у Вечного огня, на площади Свободы. Еще один траурный митинг пройдет на городском кладбище (ул. Баныкина). Во многих тольяттинских школах пройдут «Уроки мужества».

В Тольятти на сегодня действуют 4 общественные организации, которые работают с ветеранами и инвалидами Афганистана: Тольяттинский городской филиал Российского Союза ветеранов Афганистана, Тольяттинская городская общественная организация инвалидов «Центр социальной защиты инвалидов войны в Афганистане», Общественная организация воинов-интернационалистов ОАО АВТОВАЗ «Альфа-Лада», Региональное общественное объединение Тольяттинской городской общественной организации инвалидов войны в Афганистане.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: