8 мая 2015 15:40
15319

День Победы в Тольятти: празднуем с утра до позднего вечера!

В субботу, 9 мая, торжественные мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, начнутся в 10:00. Как отметили в мэрии, в их подготовке приняли участие муниципальные учреждения, некоммерческие организации, крупные предприятия города и частные фирмы. Горожанам остается лишь присоединиться к масштабным гуляньям.

На площади Свободы у реконструированного обелиска Славы на дежурство заступит торжественный караул, горожане возложат цветы, пройдет парад. Затем стартует праздничная программа, в которой примут участие местные творческие коллективы, русский оркестр филармонии и приглашенный солист Павел Кудинов. В 13:30 с площади стартует традиционная 55-я общегородская легкоатлетическая эстафета. В 15:30 отсюда отправится уже мотоколонна.

На улице Жилина будут работать интерактивные площадки. На Центральной площади в 14:00 начнется театрализованная концертная программа. Вечерний концерт – с 19:00.

В Автозаводском районе в 9:30 в шествие отправится «Бессмертный полк». В парке Победы в 10:00 также заступит на дежурство «Пост №1», в 11:30 начнется концертная программа. В полдень широкие гуляния развернутся в парковом комплексе истории и техники имени Сахарова. Здесь можно будет посмотреть не только военную технику времен Великой Отечественной войны, но и принять участие в интерактивных развлечениях, увидеть выступление хоровой академии с программой песен военных лет, спектакль Молодежного драматического театра и многое другое. В 19:00 стартует вечерняя праздничная программа у ДС «Волгарь».

В Комсомольском районе гуляния начнутся в 14:00 в парке культуры и отдыха, вечерний концерт (с 19:00) состоится у МЦ «Спутник».

В микрорайоне Поволжский на главной площади торжества открывают в 10:30, в микрорайоне Федоровка — в 11:00, в микрорайоне Жигулевское море – в 11:30.

В течение дня в саду театра кукол «Пилигрим», на улице Жилина, Центральной площади, в парке Победы, 32 в квартале по улице Революционной, в парковом комплексе истории и техники имени Сахарова, парке культуры и отдыха Комсомольского района, микрорайоне Поволжский, сквере ДЦ «Русич» будут работать полевые кухни.

В 22:00 — праздничный фейерверк: на акватории речного порта Комсомольского района, у ДК «Тольятти» в Центральном районе и у ДС «Волгарь» в Автозаводском районе.

Отметим, что одним из знаковых событий станет участие Тольятти во всероссийской эстафете Вечного огня, которая стартует от Кремлевской стены в Москве. Пламя зажгут у обелиска Славы на площади Свободы в пятницу, 8 мая, в 17:00.

Источник: Вести региона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: