24 октября 2005 11:22
10349

День Рождения

’’Инженерно-технический центр АВТОВАЗтехобслуживание’’ (ОАО НВП ’’ИТЦ АВТО’’) — компания, известная своими проектами в области автомобильного инжиниринга, была образована 23 октября 1991 года.

Работа ’’ИТЦ АВТО’’ заключается в объединении усилий различных участников автомобильной отрасли для повышения конкурентоспособности предприятий.

Так, ’’Инженерно-технический центр АВТОВАЗтехобслуживание’’ обеспечивает предприятия сервисно-сбытовой сети ОАО ’’АВТОВАЗ’’ комплектом нормативно-технической документации по обслуживанию всех моделей и модификаций автомобилей LADA. Организуется разработка пособий (совместно с конструкторскими службами автозавода), тиражирование и распространение, поддержание литературы в актуальном состоянии. Электронные версии также регулярно обновляются, кроме того, разрабатывается новое программное обеспечение. Например, программа ’’АС:Сервис’’, предназначенная для автоматизации работы СТО, успешно введена в эксплуатацию на многих предприятиях фирменной сети ОАО ’’АВТОВАЗ’’. Для автопроизводителей, для профессионалов автосервиса, автоэкспертов, автовладельцев создан Интернет-портал ’’Автосфера’’, где предоставляется информация по техническому обслуживанию автомобилей.

Кроме того, совместно с дирекцией по качеству, дирекцией по техническому развитию, дирекцией по информационным системам ОАО ’’АВТОВАЗ’’ инженерно-технический центр поддерживает обратную связь ’’потребитель-завод’’. ’’ИТЦ АВТО’’ осуществляет сбор, обработку и систематизацию информации о качестве и надежности автомобилей. С 2004 года осуществлен переход на принципиально новую систему сбора потребительских отзывов об автомобилях LADA, основанную на применении Интернет-технологий.

Также специалисты ’’ИТЦ АВТО’’ разрабатывают проекты на строительство, реконструкцию или расширение станций техобслуживания и автоцентров в соответствии с требованиями ОАО ’’АВТОВАЗ’’ к предприятиям фирменной сети.

Инженерно-технический центр ’’АВТОВАЗтехобслуживание’’ аккредитован Госстандартом России на право работы в качестве органа по сертификации услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, имеет сертификат на право калибровки средств измерений.

Потребителями технологий от ’’ИТЦ АВТО’’, помимо ОАО ’’АВТОВАЗ’’, являются ЗАО ’’ДжиЭм-АВТОВАЗ’’, ОАО ’’Ижмаш-Авто’’, дилеры автозаводов и предприятия автосервиса практически во всех регионах России, а также организации по оценке автотранспорта.

Дирекция по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: