28 сентября 2016 13:14
2503

Депутаты хотят заставить дорожников работать без «пауз» на объектах

В этом году некоторые подрядчики, срезав старое покрытие, уходили на другие адреса, а новый асфальт укладывали спустя пару месяцев, что причиняло серьезные неудобства жителям. Участники очередного заседания Думы Тольятти рекомендовали составлять планы и графики для подрядчиков так, чтобы зайдя на объект, ремонтники покидали его лишь тогда, когда работы будут выполнены полностью. 

Информация мэрии о выполнении подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения…» была представлена депутатам по состоянию на 1 сентября нынешнего года. В 2016 году на мероприятия программы было выделено около 1,2 млрд рублей.

Как было доложено депутатам, к концу лета по трем контрактам на ремонт автомагистралей работы были выполнены соответственно на 78%, 37% и 50%. Что касается внутриквартальных проездов, то здесь итоговый показатель составляет 58%. Впрочем, плановый срок завершения работ – конец октября, то есть время, чтобы наверстать упущенное, есть. Председатель Думы Тольятти Дмитрий Микель по этому поводу сказал, что народные избранники рассчитывали, что львиная доля работ уже будет выполнена, и выразил общее требование депутатского корпуса к заказчикам и подрядчикам — улучшить динамику работ, сообщает пресс-служба ГорДумы.

Рекомендации парламентариев были связаны и с качеством работы подрядчиков. В частности, депутат Сергей Михайлов обратил внимание на парадоксальную ситуацию: напротив 21-го квартала Автозаводского района на улице 40-летия Победы были обустроены ливнеприемные колодцы, однако как раз между ними после дождя образуется гигантская лужа. Руководитель департамента дорожного хозяйства мэрии заверил депутатов в том, что это досадную накладку устранят в рамках гарантийных обязательств…

Мэрии предложено принять исчерпывающие меры по своевременному и качественному ремонту дорог местного значения и внутриквартальных проездов, притом — в период благоприятных погодных условий. Комиссия по городскому хозяйству под председательством Алексея Альшина и каждый депутат по отдельности будут держать на контроле эти работы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: