12 июля 2019 09:40
125

В детских больницах и поликлиниках Тольятти обновят медтехнику

На очередной коллегии министерства здравоохранения Самарской области рассматривались различные аспекты реализации национального проекта по развитию детского здравоохранения.

Возглавил заседание, которое состоялось 11 июля в Тольятти, министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов. В своем выступлении он особо подчеркнул, что объем средств на приобретение медицинского оборудования сейчас значительно выше, чем в предыдущие годы. Это позволяет дополнительно оснастить и переоснастить современной медтехникой детские больницы и поликлиники. В ближайшее время в них появятся магнитно-резонансный томограф, аппараты для проведения ультразвуковых исследований. Аналоговое рентгеновское оборудование планируется поменять на цифровое.

Кроме того, министр поблагодарил тольяттинских медиков за то, что им удалось достичь достаточно высоких результатов по спасению жизни и здоровья детей. Так, в Самарской области традиционно ниже, чем в целом по стране, показатель младенческой смертности. Однако перед медиками поставлена задача дальнейшего снижения этого уровня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: