5 июля 2020 11:08
738

Для мусорящих тольяттинцев поставили спецурны на набережной

Для мусорящих тольяттинцев поставили спецурны на набережной

В Тольятти на набережной 6 квартала были установлены новые мусорные контейнеры. На этой территории появились 30 новых баков.

В этом месте не раз приходилось наблюдать переполненные урны. Здесь гуляет большое количество людей и далеко не всегда спецслужбы оперативно вывозят накопившийся мусор. Однако и сами горожане продолжают наваливать горы отходов даже в том случае, если урны переполнены.

Неизвестно, что мешает гражданам забрать мусор с собой и выбросить его в любой пустой контейнер в городе. Возможно, это банальная лень и невоспитанность, но некоторые тольяттинцы продолжают сваливать кучи своих отходов вдоль прогулочных дорожек.

«Проходя по набережной Автозаводского района, видно, что есть урны, которые переполнены – то есть, понятно, что они не справляются с существующим объемом отходов. Мы решили помочь решить эту проблему и установить дополнительные контейнеры по пешеходной зоне вдоль береговой линии», — рассказала инициатор идеи – создатель проекта «Великие люди нашего времени» Дарья Зюзина.

Такой подарок городу сделали общественники совместно со строительным гипермаркетом «ЛеруаМерлен».

Руководитель департамента городского хозяйства администрации Тольятти Вадим Ерин отмечает, что в дальнейшем будет рассматриваться вопрос об установке дополнительных мусорных контейнеров на других проблемных участках.

«Городу всегда важна любая помощь, тем более от наших горожан, которые не безразличны к тому, чтобы Тольятти стал чище и лучше. И всегда, когда мы вместе, по любым вопросам мы проблемы решим, — отметил Вадим Ерин. — На сегодняшний момент на данной территории мы не можем в полном объеме обеспечить нужное санитарное содержание – урн, которые уже есть на набережной, не хватает. Поэтому спасибо большое благотворителям, которые стараются помочь нам решить этот общегородской вопрос».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: