6 сентября 2017 12:04
578

Для первоклассников села Ягодное провели пешеходную экскурсию

В первые дни наступившего нового учебного года сотрудники ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району вмести с юными помощниками из отряда ЮИД провели для первоклассников села Ягодное пешеходную экскурсию по улицам, ведущим к школе.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в районе остается очень тревожной. Задача родителей, педагогов, сотрудников полиции состоит в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, и порой опасными ситуациями на дороге, привить ребенку навыки правильного поведения на улице. Ведь помочь себе в трудной ситуации может лишь тот, кто получит необходимые знания о существующих опасностях, научится их своевременно распознавать, обходить стороной.

С целью практического изучения Правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района провели для первоклассников экскурсию. Полицейские и юные инспекторы движения загадывали загадки, показали малышам, как безопасно переходить проезжую часть и напомнили им правила поведения на улице. Сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание ребят на дорожные знаки и разметку, пешеходный переход и обозначение искусственных неровностей, объяснили, чем транспортные светофоры отличаются от пешеходных, напомнили, что на улице они всегда должны быть очень осторожны и внимательны.

С помощью учителей в погонах ребята узнали, что дорога включает в себя проезжую часть и пешеходный тротуар, барьерные ограждения и обочину, усвоили правила перехода улиц по пешеходному переходу и только на зеленый сигнал светофора. В завершении экскурсии  детей ждал патрульный автомобиль экипажа ДПС ГИБДД. Малыши  с восторгом рассматривали технику, задавали полицейским много вопросов и на все получили ответы. В конце встречи сотрудники Госавтоинспекции пожелали первоклашкам хорошей учебы и безопасной  дороги в школу, сообщает ОГИБДД ОМВД России по району.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: