19 августа 2021 19:34
13954

Дмитрий Азаров и Ольга Фомина посетили обновленный сквер в Тольятти

Дмитрий Азаров и Ольга Фомина посетили обновленный сквер в Тольятти

19 августа губернатор Дмитрий Азаров встретился с призером прошедшей токийской Олимпиады Ольгой Фоминой в обновленным сквере 14 квартала. Новая площадка для отдыха детей и взрослых появилась здесь по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Внешний вид обновленного сквера выбрали сами тольяттинцы – за благоустройство этого пространства жители проголосовали, при участии горожан была разработана и концепция проекта. Сквер был открыт в начале августа и сразу стал пользоваться большой популярностью у жителей.

Экскурсию по обновленному пространству главе региона провела юная жительница Автограда Лиза Клюева. Здесь появились современная и безопасная детская площадка, тренажеры и воркаут оборудование для занятий спортом, сцена для проведения мероприятий и уютная зона отдыха, были установлены скамейки, освещение, обновлены тротуары, высажены деревья и кустарники.

«Уложили безопасное покрытие для детей, есть место для прогулок людей старшего поколения, лавочки, освещение, тренажеры находятся под крышей. Скажу как спортсмен: здоровый образ жизни должен быть всегда в основе. В этом наше будущее», — считает председатель городского совета ветеранов спорта Сергей Кондратьев.

Особенно рады преображению общественного пространства дети.

«Сейчас здесь стало здорово, разноцветные горки, тренажеры. А раньше было все старое. Я живу в соседнем дворе, но сюда прихожу каждый день играть», — рассказал второклассник Никита Краснов.

Представители старшего поколения сообщили, что подрядчики выполнили работу качественно, быстро, и сквер стал настоящим магнитом для детей и взрослых. Жители обратились к главе региона с просьбой увеличить количество скамеек. Губернатор дал соответствующее поручение подрядчику, который, в свою очередь заверил, что в ближайшее время установит еще скамейки для отдыхающих.

Серебряный призер Олимпийских игр 2021 года в Токио, заслуженный мастер спорта России Ольга Фомина живет в доме неподалёку от сквера. Спортсменка проводила тренировку длявоспитанниц гандбольной школы «Лада».Она рассказала, что часто гуляет здесь со своим сыном.

«Буквально до моего отъезда на Олимпиаду мы приходили сюда на прогулку – здесь были старые разваливающиеся качели. Всегда было немного страшно, вдруг какая-то заноза или что-то отвалится, ребенок упадет. Сейчас я вернулась, а здесь обновлённый сквер, уютный, спортивный. Я думаю, сын будет с удовольствием здесь заниматься. Приятно, что у нас в городе развивается спортивная инфраструктура», — поделилась впечатлениями гандболистка.

Губернатор поблагодарил Ольгу за блестящее выступление на Олимпиаде, а также за готовность и желание приобщать к спорту молодое поколение.

«Спасибо, что сейчас здесь передаете знания, опыт, мастерство. Я очень рад, что есть такие маяки для каждого начинающего спортсмена. Есть люди, на которых есть желание равняться. Мы радуемся, конечно, вашим успехам. Так держать!», — отметил губернатор.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: