8 сентября 2016 18:24
2444

До конца октября в Тольятти обустроят 94 пешеходных дорожки

До 31 октября текущего года в Тольятти планируется закончить устройство 94 пешеходных дорожек, 14 из них будут расположены возле учебных заведений, сообщает пресс-служба мэрии.

Предусмотрен также перенос некоторых остановок общественного транспорта в рамках выполнения новых требований по дорожной безопасности. Это коснется, в основном, тех мест, где при переходе люди попадают на проезжую часть заездного кармана, либо въезд на прилегающей территории. Сейчас такие работы ведутся по улице Свердлова возле кольца с ул. Ворошилова, а возле «Олимпа» подрядчики переносят пешеходный переход, так как он упирается в заездные ворота спорткомплекса.

1 августа заключен контракт с подрядной организацией ООО ИК «Траст» на выполнение работ устройству и переносу 16 остановок общественного транспорта (ООТ). В этом году новые места обретут одиннадцать остановок, на пяти работы продолжатся в следующем году. Программа рассчитана до 2020 года, так что работы по обеспечению безопасности на дорогах Тольятти продолжаться.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: