15 июня 2018 14:19
266

Дорога на улице Жукова станет более долговечной

На улице Жукова продолжаются работы по ремонту дороги в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

На данный момент на участке проводится укладка верхнего слоя. Из 26 тыс. кв.м покрытия уложено — 8 тыс. кв.м, сообщили сегодня в городской администрации.

Ремонт ведется в основном ночью из-за дневной загруженности кольцевой развязки. К понедельнику работы по укладке верхнего слоя планируется закончить.

Члены общественных советов микрорайонов поинтересовались у подрядчика по поводу качества асфальтобетонного покрытия, так как обратили внимание на его чрезмерную «зернистость». Начальник участка ООО «Автодоринжиниринг» Дмитрий Титов объяснил, что в рамках проекта БКД в ремонте дорог используется щебеночно-мастичный материал (ЩМА-20), обеспечивающий успешное сопротивление различным деформациям. По его словам раньше ЩМА-20 применяли только на дорогах федерального значения и то, что сегодня он используется на городских дорогах, является большим плюсом, так как способствует увеличению сроков эксплуатации дороги.

Отмечается, что по требованию ГИБДД на выездах со стороны Бульвара Здоровья и ул. Ворошилова установили специальные канализированные потоки, чтобы ликвидировать очаг аварийности. Это дает возможность плавного выполнения маневров, снижает скорость автомобилей и помогает водителям быстро сориентироваться в выборе нужного направления движения при выезде на кольцо.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: