21 января 2021 10:57
504

Дорожные службы Тольятти получили штрафы на 1 млн рублей

Дорожные службы Тольятти получили штрафы на 1 млн рублей
На содержание дорог с 1 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года предусмотрено 150 млн рублей.
Администрация Тольятти

Дважды в неделю в Тольятти проверяют качество уборки магистралей. Проверки проводят специалисты департамента дорожного хозяйства в формате выездных мероприятий. За ненадлежащее выполнение обязательств предусмотрены санкции в виде штрафов. Так, по итогам 2020 года подрядчику — ООО «Автодоринжиниринг» — выставлены претензии на сумму 960 тыс. рублей.

ООО «Автодоринжиниринг» осуществляет содержание магистральных дорог Тольятти в рамках двух долгосрочных контрактов на общую сумму 1,2 млрд рублей. Площадь магистральных дорог города составляет более 6 млн кв. метров.

По информации департамента дорожного хозяйства администрации, на содержание дорог в текущий зимний период (с 1 ноября 2020 года по 31 марта 2021 года) предусмотрено 150 млн рублей. В наличии у подрядной организации 102 единицы техники. Из них 63 — комбинированные дорожные машины, которые оборудованы системой спутникового мониторинга «ГЛОНАС». Это позволяет в режиме реального времени контролировать перемещение механизированных бригад.

За зимний период 2019-2020 г.г. с территории города было вывезено 13, 5 тысяч кубометров снега. В первую очередь снег убирается с участков наиболее проблемных с точки зрения безопасности дорожного движения, где валы ограничивают видимость – перед перекрестами, кольцевыми развязками, пешеходными переходами и остановками общественного транспорта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: