7 апреля 2015 12:00
9677

Доступное жильё должно появиться у тольяттинцев уже в этом году

С лета прошлого года Самарская область включилась в  реализацию государственной программы «Жилье для российской  семьи». На территории  региона до  июля 2017 года  предстоит построить 887,3 тыс. кв. метров жилья с чистовой отделкой для реализации по  льготной цене (не выше 35 тыс. руб./кв.м.).

Получить такие квартиры может активно работающее население,  которое не имеет достаточного дохода для покупки недвижимости по рыночным ценам.  При этом размер имеющегося у них жилья и доходов не должен превышать установленной законом величины. Это также  граждане, проживающие в аварийном и ветхом жилье, многодетные семьи, готовые использовать материнский капитал на приобретение жилья. В перечень  включены ветераны и участники боевых действий, сотрудники оборонных предприятий и многие другие.

Реналь Мязитов, исполнительный директор Самарского областного Фонда жилья и ипотеки, заявляет, что сейчас большинство заявленных  проектов находится в стадии строительства.  Однако уже в этом году Самарская область планирует реализовать  первые 50 тысяч кв.м. Именно на этих  первых «метрах» планируется  отработать  основные механизмы  программы.    

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Где находится туристический центр Тольятти?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: