21 марта 2006 11:00
13078

Дуэт «Руки Вверх» объявляет о своем распаде

30 мая в «Лужниках» пройдёт прощальный концерт группы «Руки вверх» под красноречивым названием «Конец легенде». Дуэт, ставший одним из самых популярных и неоднозначных проектов в российской поп-музыке второй половины 1990-х годов, по мнению музыкальных критиков, окончательно исчерпал себя.


Участники группы не дают никаких заявлений о распаде группы, однако администратор официального сайта «Руки вверх» не скрывает, что поп-дуэт доживает свои последние дни.


«Да, именно так, «Руки вверх – конец легенды», — сообщает он на форуме. — Но, самое главное, что этот конец увидят не только москвичи 30 мая, но и все-все-все — концерт будет показывать ОРТ. Но это еще не все, группа «Руки вверх» будет гастролировать еще целый год, а может и больше с этой заключительной программой».


Кроме того, на сайте сообщается, что солист дуэта Сергей Жуков начинает сольную карьеру – уже в мае выйдет его дебютный сольный альбом, а первого июня (спустя два дня после прощального шоу «Руки вверх») он впервые даст сольный концерт в Москве.

В последнее время Сергей Жуков и Алексей Потехин все больше занимались другими проектами, не связанными с «Руки вверх». Жуков продюсировал поп-группу «Фактор-2», а Потехин и вовсе намерен завершить карьеру исполнителя и полностью переключиться на продюсерскую деятельность.

Участники «Руки вверх» познакомились в 1993 году в Тольятти, в офисе радиостанции «Европа-плюс», где тогда работали. Год спустя Сергей Жуков и Алексей Потехин приехали в Москву с твердым намерением стать знаменитыми и богатыми. С самого начала они никого не подпускали к творческому процессу – все, начиная от сочинения песен до их сведения, делали сами.

Название «Руки вверх» появилось в 1996 году, тогда же группа подписала удачный контракт с компанией JAM. За следующий год Жуков и Потехин стали звездами благодаря трем громким хитам: «Доброе утро», «Малыш» и «Студент»; чуть позже к ним добавились песни «Крошка моя», «Ну где же вы, девчонки?» и «18 мне уже».

Пик популярности «Руки вверх» пришелся на 1997-2000 годы, когда вышли альбомы «Дышите равномерно», «Сделай погромче» и «Без тормозов». После этого первые фанаты «Руки вверх» выросли и потеряли интерес к группе, а новых слушателей интересовали уже новые, более продвинутые исполнители. После нескольких сомнительных релизов Жуков и Потехин решили поставить точку в истории этого проекта.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: