30 сентября 2015 15:00
9001

Экс-помощница прокурора получила реальный срок за махинации с землей

Жительницу Тольятти Татьяну Кудерову, занимавшую должность помощника прокурора Ставропольского района, признали виновной в мошенничестве.

Женщина предстала перед судом летом 2015 года. Подозревали Кудерову в том, что она оказывала давление на глав сельских поселений и заставляла оформлять на себя и родственников землю. По версии следствия, ей удалось получить пять участков общей стоимостью около 2 млн рублей. Уголовное дело в отношении женщины было возбуждено по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения».

Сама Кудерова вину признавала частично. «По словам женщины, земли она оформляла, но при этом ни на кого давления не оказывала», — сообщала Волга Ньюс старший помощник прокурора Центрального района Елена Паникар. Как пояснили Волга Ньюс в суде Центрального района Тольятти, Кудерову приговорили к условному наказанию. Но прокуратура с решением служителей Фемиды не согласилась и обжаловала приговор в областной суд.

В апелляционной жалобе адвокат просил приговор изменить, переквалифицировать действия Кудеровой по всем эпизодам на ч. 1 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и освободить от наказания по амнистии в связи с 70-летием Победы.

В результате вышестоящая инстанция приговор ужесточила: женщине назначили реальное наказание — четыре года лишения свободы в колонии общего режима. Кудерову взяли под стражу в зале суда.

Источник: волганьюс.рф

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: