20 апреля 2017 17:29
1702

Это надо видеть: 10 самых интересных событий предстоящего уик-энда!

Выходной выходному рознь. Кому-то хочется активно провести время, а кто-то любит более спокойное времяпровождение. Афиша Тольятти предлагает найти каждому занятие по душе. Скучать точно не придется!

21 апреля Тольятти примет участие во всероссийской акции «Библионочь». Библиотеки города будут работать допоздна, а их читателей ждет насыщенная культурная программа. Все мероприятия проводятся бесплатно. Программу мероприятий ищите здесь.

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея приглашает на персональную выставку Татьяны Чириковой «Между синим и чёрным». Выставочный проект Татьяны Чириковой продолжает серию арт-проектов: «Любовь и голуби», «Комбинация», «Любовь в рамках», «МирПирТир», «Фрагменты». В новом проекте основная тема автора разворачивается в новом ракурсе. Чувственное восприятие жизни стало предметом содержания. Пространство смысла находится здесь между изображениями. Внимание концентрируется на связях здесь возникающих. В экспозицию входят арт-объекты, картины, коллажи, инсталляции. Открытие выставки состоится уже в эту пятницу.

22 апреля всемирно известный бразильский гитарист и певец Лукас Имбириба вместе с Джаз-оркестром филармонии погрузят нас в атмосферу бразильского карнавала. Выступления Лукаса всегда становятся настоящей сенсацией! Чувство ритма, столь характерное для его родины, невероятная музыкальная глубина, искренность, природное обаяние делают концерты Лукаса незабываемыми. Он использует все скрытые возможности своего инструмента, делая его посредником между собственными чувствами и слушателями. В Тольятти Лукас даст свой первый в России концерт с джаз-оркестром.

Любителям животных рекомендуем посетить благотворительную выставку-раздачу кошек в ТРК «Капитал». Здесь можно познакомиться с питомцами приюта, погладить, пообщаться и сфотографироваться с пушистыми друзьями, и даже взять понравившегося котика в свой дом. А также, оказать помощь приюту, в которой он всегда нуждается.

В субботу пройдет Первенство в кольцевых гонках на радиоуправляемых автомоделях в масштабе 1:10 на трассе МКМС в Технопарке «Жигулевская Долина». На гонках определиться сильнейшая команда Самарской области, советуем не пропустить это зрелищное событие.

В воскресенье, 23 апреля, велосипедисты Тольятти будут отмечать открытие летнего велосезона — 2017. Точкой сбора станет Дворец Спорта «Волгарь». В программе мероприятия много интересного: велопрогулка, конкурсы c призами, фрироуп парк (веревочный городок), чаепитие на поляне, веселые старты, спортивные соревнования, игра-квест. Подробности тут.

Окунуться в искусство можно на художественной выставке «Взгляд». Эта выставка создана для того, чтобы художники высказали на своем холсте самое важное, что их восхищает, вдохновляет и заставляет искать средство самовыражения с помощью кисти. Взгляните на мир с разных сторон и найдите то, что вам близко.

Театр «Дилижанс» приглашает маленьких зрителей и их родителей на премьерный спектакль «Мымрёнок, или Здравствуй, Чудо в перьях!». Сказка по пьесе В.Афонина повествует о Мымренке, его маме и папе, и о загадочном существе по имени Чудо в перьях.  До чего же капризный этот Мымрёнок. Он живёт с родителями в глухом лесу и решает сбежать от них – ему надоела каждодневная овсяная каша. Но обретённая свобода его вовсе не радует – в лесу страшно, скучно, одиноко. Его спасает встреча с удивительным существом по имени Чудо в перьях. Под его влиянием Мымрёнок осознаёт, как дороги ему мама и папа.

На сцене Молодежного драматического театра покажут премьерный спектакль «Шар братьев Монгольфье». Эксцентрическая пьеса с сильным трагикомедийным началом, персонажи которой предпринимают феерическое путешествие в поднебесье на аэростате – шаре братьев Монгольфье. Колебания между землей и небом, страхом стремительного падения и восторгом продолжительного полета, в конечном счете, колебания между жизнью и смертью – заставляют проживать каждую секунду насыщенно и напряженно.

В кинотеатре «Вега-Фильм», в МТДЦ «Вега» можно посмотреть фильм «Последствия». Сюжет драмы основан на реальных событиях. Летом 2002 года простой рабочий Роман теряет дочь и жену в авиакатастрофе. Виновником трагедии оказывается авиадиспетчер Джейк, совершивший роковую ошибку. Хотя Джейк заключен под стражу, Роман не cможет найти покоя, пока не встретится с диспетчером лично и не услышит искренние слова раскаяния.  Расписание сеансов ищите здесь.

Все события города ищите в Афише Тольятти — www.afisha.tlt.ru! Убедитесь, что ничего не пропустили!

Фото: ВелоТольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: