11 октября 2005 11:08
10500

Еще раз о транспорте

6 октября 2005 года на очередном заседании Комиссии по альтернативным перевозкам рассматривался вопрос о применении жестких мер к перевозчикам, которые неоднократно нарушали условия Типового договора на обеспечение перевозок. Председатель Комиссии — начальник Транспортного управления мэрии г. Тольятти Владлен Кабанов.


В заседании Комиссии приняли участие представители транспортных предприятий города, специалисты Транспортного управления мэрии, Правового управления мэрии, Департамента экономики мэрии, Департамента потребительского рынка мэрии, ГИБДД, транспортной инспекции, налоговой инспекции и полиции, ФСБ, депутат ТГД, представитель Объединения альтернативных автотранспортных предприятий г. Тольятти и председатель территориальной организации профсоюзов автопредпринимателей Самарской области.


В список злостных нарушителей попали 2 перевозчика:  ООО «СОАВТО» — директор Буцаев Д.Ю. — маршрут № 175 «Дворец Пионеров» — «КВЦ ВАЗа» и ЧП Ахмадиев Ф.Г. – маршрут № 181 «Спортивная» — «Ж/Д вокзал» .


По результатам неоднократных проверок выездной комиссии были выявлены факты самовольного изменения схемы движения по утвержденному маршруту, систематического нарушения расписания движения, несанкционированного отстоя транспорта, самовольного увеличения подвижного состава на маршруте, огромного количества жалоб пассажиров на работу Перевозчика. Все нарушения подтверждены актами выездной комиссии. Все представители Перевозчика, допустившие нарушения на маршруте, были ознакомлены с составленным актами. А акты направлены директорам для устранения нарушений.


В состав выездной комиссии входят представители транспортного управления мэрии г. Тольятти, отдела по защите прав потребителей Департамента потребительского рынка и предпринимательства мэрии г. Тольятти, ГИБДД (ГАИ) УВД г. Тольятти, Тольяттинского отдела Самарского областного отделения Российской транспортной инспекции и другие специалисты в случае необходимости.


После неоднократных приглашений перевозчиков–нарушителей на Комиссию для объяснений по актам нарушений, никаких действий со стороны перевозчиков по устранению выявленных нарушений произведено не было. Что подтверждено очередными актами выездной комиссии.


По итогам обсуждения члены Комиссии приняли решение лишить Перевозчиков (ООО «СОАВТО» и ЧП Ахмадиев Ф.Г.) права на выполнение коммерческих перевозок пассажиров по маршрутам №№ 175 и 181, и расторгнуть в одностороннем порядке Договора на обеспечение перевозок.


Основанием для того решения послужил п. 2.1.3 Типового договора на обеспечение перевозок (Приложение № 5 к Постановлению мэра г. Тольятти № 169 – 1/П от 31.12. 2003 г. «Об утверждении Положения «Об организации коммерческих перевозок пассажиров в городе Тольятти и пригороде автомобильным транспортом предприятий и организаций различных форм собственности и индивидуальных предпринимателей». В соответствии с этим пунктом Заказчик (Мэрия г. Тольятти) имеет право лишить Перевозчика права на выполнение коммерческих перевозок пассажиров по маршруту, а также расторгнуть в одностороннем порядке Договора в случаях:


1. Самовольного изменения схемы движения.


2. Систематического нарушения расписания движения.


3. Нарушения ПДД, повлекшего за собой по вине Перевозчика тяжкий вред жизни и здоровью людей или их смерть.


4. Систематического выпуска на линию подвижного состава, не обеспечивающего безопасность движения или в неудовлетворительном санитарном состоянии.


5. Систематических жалоб пассажиров на работу Перевозчика.


6. Отсутствия медицинского освидетельствования водителей, нахождения водителя в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.


Через 10 дней маршруты № 175 «Дворец Пионеров» — «КВЦ ВАЗа» и № 181 «Спортивная» — «Ж/Д вокзал» будут выставлены на конкурс. Для горожан ничего не измениться, маршруты №№ 175 и 181 по-прежнему будут действовать по утвержденной схеме.


Информация передана Натальей Похмельновой, отдел по работе со средствами массовой информации мэрии г. Тольятти

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: