26 октября 2005 15:44
10600

Естественный отбор

Выпуск автомобилей семейства LADA KALINA — качественно новой не только для ОАО ’’АВТОВАЗ’’, но и всего отечественного автопрома модели привел к техническому переоснащению и внедрению уникальных технологий. Инновационные подходы были использованы и при подборе персонала для комплекса LADA KALINA.

Для современного производства отбирались рабочие и инженеры в возрасте до 35 лет. Приоритет отдавался выпускникам учебных заведений, осуществляющих контрактную подготовку кадров для ОАО ’’АВТОВАЗ’’. Это Тольяттинский государственный университет, Самарский государственный аэрокосмический университет, Волжский университет им. Татищева, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет, Тольяттинский машиностроительный техникум, Тольяттинский технологический колледж, а также профессиональные лицеи № 47 и № 51. Кроме того, более 80 % принятого для проекта LADA KALINA персонала прошло дополнительное обучение на специальных курсах в учебном центре ОАО ’’АВТОВАЗ’’ и стажировку в СП ’’GM-АВТОВАЗ’’.

При отборе специалистов для производства LADA KALINA учитывалась также принадлежность кандидатов к трудовым династиям ОАО ’’АВТОВАЗ’’. Такие люди быстрее осваивают профессию и вливаются в коллектив, поскольку изначально имеют представление об особенностях производственного процесса, корпоративной культуре ОАО ’’АВТОВАЗ’’ и его богатых традициях.

На сегодняшний день в цехах сборки, сварки и окраски нового комплекса работает 1609 человек, из которых 20 % — узкопрофильных специалистов, переведенных из других подразделений ОАО ’’АВТОВАЗ’’, и 80% — вновь принятых работников.


По информации дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: