30 июля 2015 08:40
9044

Федоровский лесной питомник увеличили на 25 га

В лесопитомнике полным ходом идут строительные работы. Его реконструируют под большие задачи.

Расширяют Федоровский лесопитомник в связи с тем, что в регионе не хватает саженцев для восстановления леса, сгоревшего в пожарах 2010 года. Прежде всего, посадочный материал нужен для восстановления тольяттинского леса. После реконструкции лесопитомник увеличится на 25 га и сможет в год выращивать 6 миллионов 117 тысяч сеянцев и саженцев.

На реконструкцию уйдет два года. К концу 2015-го должно завершиться строительство первой очереди питомника, в 2016 – второй и введение его в эксплуатацию. За это время построят административное здание, гараж, склад для хранения химикатов, удобрений, инвентаря, скважину для забора воды, накопительный резервуар, водовод с поливочными установками.

Сейчас уже площадь в 25 га очистили от деревьев и кустарников, таким образом, подготовив ее под посадки, сообщает областной минлесхоз. Также по периметру питомника поставили ограждение, заложили фундамент под гараж, комплектуются материалы для зданий.

Кроме того, уже подготовлены котлованы под искусственные водоемы, необходимые для будущей системы орошения. В скором времени предстоит бурение скважин и подведение электроэнергии для работы насосного оборудования.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: