20 января 2021 12:46
9595

Где и как в Тольятти сделать прививку от коронавируса

Ранее: COVID-19 в Самарской области: Для устойчивого иммунитета нужно вакцинировать 60% населения . 18.01.2021
Далее: Самарская область за день получит 10000 доз вакцины против COVID-19 . 21.01.2021
Все новости по теме: #Вакцинация (239)
Где и как в Тольятти сделать прививку от коронавируса
Вакцинация проводится бесплатно и добровольно
Администрация Тольятти

Со 2 января в Тольятти на базе поликлиник №№ 1, 2, 3 вакцинацию против коронавирусной инфекции прошли 980 человек. Об этом на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции 19 января доложила и.о. руководителя департамента социального обеспечения Светлана Башмакова. Желающие горожане прививаются вакциной «ГамКовидВак» (Спутник – V). Вакцина поставляется в поликлиники города небольшими партиями. В поликлинику № 4 поставка препарата планируется на этой неделе.

По состоянию на 19 января сформирована общая заявка на 654 человека из числа сотрудников муниципальных учреждений образования. На данный момент прививки сделали 45 работников образовательной сферы города. Продолжается вакцинация медицинских и социальных работников.

Всего на сегодняшний день в регион поступило 12 тыс. доз вакцины «ГамКовидВак» и 700 доз вакцины «ЭпиВакКорона». В связи с этим глава Тольятти Сергей Анташев поручил подготовить информацию о мощностях городских поликлиник:

—  Нам важно понимать, сколько прививок в день могут сделать те или иные медучреждения. И в какие сроки мы перейдем к массовой вакцинации, о которой было заявлено.

Вакцинация проводится бесплатно и добровольно. Прививка от COVID-19 делается дважды. Двукратная схема введения позволяет сформировать у человека длительный иммунитет. Записаться нужно только на первую вакцинацию. На вторую запишут автоматически. Перед вакцинацией проводится врачебный осмотр для выявления противопоказаний. На вакцинацию потребуется около часа свободного времени. Для разъяснения вопросов по вакцинации гражданам необходимо обращаться в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС. Время и сроки проведения вакцинации целесообразно определить с лечащим врачом в соответствии со временем работы прививочного кабинета поликлиники.

Записаться на вакцинацию можно на порталах Госуслуг, Единой электронной регистратуры Самарской области или по телефону горячей линии 122 или 8-800-30-22-163 (добавочный номер 2).

Информация по вакцинации от COVID – 19 размещена на сайтах  поликлиник города и на портале министерства здравоохранения Самарской области и доступна по телефону горячей линии Минздрава России: 8-800-200-0-200.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: