24 мая 2016 14:44
4539

ГИБДД обратилась к горожанам из-за ужасающей ситуации на дорогах Тольятти

Если в прошлом году на дорогах города погибли 8 человек, то в этом году в результате ДТП погибло уже на 3 человека больше. Из-за ухудшающейся ситуация на дорогах, ГИБДД г. Тольятти обратилось ко всем жителям города.

Как сообщил начальник отдела ГИБДД г. Тольятти подполковник полиции Фокин Сергей Анатольевич: «Невыполнение требований ПДД остается основной причиной дорожно-транспортных происшествий. Именно по этой причине за неполные 5 месяцев зарегистрировано 307 аварий, погибли в них 11 человек, травмы и увечья получили 390 — таков печальный итог прошедшего периода текущего года. Вместе с тем, значительное число нарушений правил дорожного движения, выявляемых сотрудниками Госавтоинспекции, свидетельствуют о том, что участники дорожного движения не в полной мере осознают опасность подобных действий, не задумываются о последствиях. Большинство ДТП происходит из-за сознательного нарушения участниками движения требований безопасности, это и превышение скоростного режима, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, переход проезжей части в неустановленном месте, управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии. Чтобы остановить печальную статистику, всем участникам дорожного движения стоит понять, что нарушения даже элементарных правил влекут за собой покалеченные судьбы, уносят человеческие жизни.

Уважаемые граждане! Нам с вами вместе необходимо сделать так, чтобы в нашем городе было спокойно и безопасно!

Если на территории нашего города вы стали свидетелями фактов:

— управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения,

— совершения грубых нарушений Правил дорожного движения Российской Федерации, просим передавать устную информацию по телефону 8(8482) 93-60-79 в дежурную часть ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

По фактам неудовлетворительного состояния дорог, дорожных сооружений, технических средств организации дорожного движения, иных помех, создающих угрозу безопасности дорожного движения, просьба сообщать по телефону 8(8482) 36-64-66 в диспетчерскую службу мэрии городского округа Тольятти.

Материалы фото- и видеофиксации указанных фактов необходимо направлять по адресу: ул. Л.Толстого, д.39, г. Тольятти, 445007».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: