4 августа 2016 15:45
2416

ГИБДД проводит проверки территории школ в преддверии нового учебного года

Весной текущего года сотрудники ГИБДД Тольятти обследовали участки дорог в районе общеобразовательных учреждений, имеющих непосредственный выход на проезжую часть. В рамках обследования были выявлены более десятка недостатков транспортно-эксплуатационного состояния, общим из них явилось отсутствие горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 и 1.24.1 «Дети». По результатам обследования в мэрию было направлено информационное письмо о необходимости принятия мер к устранению выявленных недостатков, с приложением акта обследования.

29 июля ГИБДД повторно были обследованы участки улично-дорожной сети в районе 58 общеобразовательных учреждений с целью оценки устранения ранее выявленных недостатков. По итогам проведенного обследования установлено, что такой ранее выявленный недостаток как отсутствие горизонтальной дорожной разметки 1.14.1 в настоящее время устранены в полном объеме. Однако, вновь выявлены и в настоящее время остаются не устраненными ранее выявленные недостатки: совмещение тротуара на подходе к пешеходному переходу с парковочной площадкой и въездом на территорию образовательного учреждения, отсутствие тротуара на подходе к пешеходному переходу, отсутствие ограничивающих пешеходных ограждений в районе расположения регулируемых пешеходных переходов, неправильное применение дорожных знаков, их отсутствие, нарушение правил установки и несоответствие их требованиям ГОСТ, ограничение видимости дорожных знаков ветвями деревьев.

Как сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти, по указанным недостаткам в настоящее время подготавливается информация для направления в прокуратуру г. Тольятти. Кроме того, в целях устранения недостатков руководителям ответственных структурных подразделений мэрии г.о. Тольятти будут выданы предписания.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: