1 ноября 2016 13:04
1934

ГИБДД Тольятти просит водителей быть осторожными

Игнорирование правил дорожного движения стало причиной 47 дорожных аварий с материальным ущербом за прошедшие сутки. Кроме этого, зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 6 человек получили травмы.

К сожалению, многие водители забывают, что смена сезона должна отражаться на манере вождения и действиях водителей, иначе пренебрежение правилами безопасности легко может привести к трагедии. В большинстве случаев, причинами дорожных происшествий является неправильный выбор скоростного режима.

Синоптики обещают заморозки, в результате которых на отдельных участках дорог возможно образование ледяной корки. Поэтому не стоит затягивать со сменой резины, необходимо использовать ошипованную резину,  ездить на «летней» резине в условиях осадков и похолодания  — опасно, напоминает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти. Мокрое дорожное покрытие многократно увеличивает вероятность заносов. Рекомендуется заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения и отказаться от совершения резких маневров и торможения, так как это может привести к  потере контроля над движением.

Пешеходам рекомендуется быть внимательными и осторожными на проезжей части. Переходите проезжую часть только убедившись, что водитель вас видит и уступает дорогу. В темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами на одежде.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: