21 июля 2016 18:38
3295

ГИБДД Тольятти проведет дополнительные рейды на дорогах города

В связи с ростом числа пострадавших детей в ДТП из-за несоблюдения правил перевозки, 26 июля сотрудники Госавтоинспекции Тольятти проведут дополнительные профилактические мероприятия, целью которых являются популяризация применения детских удерживающих устройств и осуществление контроля за соблюдением Правил перевозки детей. Кроме этого, внимание инспекторов будет направлено на выявление нарушений правил использования ремней безопасности.

Только за 20 дней июля ранения получили 6 маленьких пассажиров. Торопящиеся в места и с мест отдыха автомобилисты нарушают Правила дорожного движения и забывают о безопасности маленьких пассажиров. Дети становятся заложниками безответственного поведения взрослых, которые грубо нарушают ПДД.

Сотрудниками Госавтоинспекции Тольятти с начала года привлечено к ответственности порядка полутора тысяч водителей, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних (штрафные санкции в размере 3 тыс. рублей)  и около пяти тысяч за нарушение правил использования ремней безопасности (штраф составляет 1000 рублей), сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Ранее стало известно расписание всех июльских рейдов ГИБДД Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: