8 мая 18:32
951

Глава Тольятти объяснил, почему сломался фонтан у филармонии и что с ним будет дальше

Глава Тольятти объяснил, почему сломался фонтан у филармонии и что с ним будет дальше
Фонтан мог представлять опасность для людей
Фото: vk.com/sukhikh_ilya

В Тольятти отремонтируют фонтан у Тольяттинской филармонии. Он был открыт в 2019 году и полюбился горожанам, но затем фонтан пришлось отключить. После проверки выяснилось, что он мог представлять опасность для людей.

Об этом сообщил глава Тольятти Илья Сухих, который встретился со специалистами МБУ «Зеленстрой», чтобы на месте определить сроки ремонта фонтана.

Градоначальник объяснил, что уже при монтаже фонтана были допущены системные ошибки. В техническом помещении под фонтаном, где находится насосное и электрооборудование, изначально не установили вытяжку. Из-за постоянной влажности и отсутствия вентиляции вышли из строя частотники, которые отвечают за управление фонтаном. Также была неправильно сделана гидроизоляция, что приводило к подтоплению техпомещений во время дождей.

«Когда весной 2024 года сотрудники «Зеленстроя» провели расконсервацию, выяснилось, что фонтан стал опасным для жизни людей — в любой момент могло произойти короткое замыкание», — подчеркнул Сухих.

Проводилась полная экспертиза объекта с комплексным обследованием. На сегодняшний день заключение получено и в городском бюджете предусмотрены средства на ремонт.

«В ближайшее время заключим контракт с организацией, которая зарекомендовала себя как высокопрофессиональная именно в вопросах эксплуатации фонтанного оборудования. После этого в течение 45 дней компания выполнит все необходимые работы. Помимо ремонта самого фонтана, проведем и косметические работы», — сообщил Илья Сухих.

Глава Тольятти дал поручение своему заместителю по городскому хозяйству Михаилу Абросимову взять объект на ежедневный контроль.

Также Сухих добавил, что в будущем планируется включать городские фонтаны синхронно. Например, с 1 мая, но ориентируясь на погоду. А само включение фонтанов может стать городским событием для всех жителей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Кандыба Людмила 29 мая 03:55
Здравствуйте. Наш дом Юбилейная 49. Вьезд на территорию 7 квартала с западной стороны единственный. И вся эта дорога расположена в кадастровых границах нашего дома. Статус дороги - внутриквартальная, общего пользования. Т.е. для проезда к 4 четыре многоквартирных жилых дома и несколько ИП в домах и в 7 квартале. При этом ремонт интенсивно используемой части дороги ложится материально на жителей нашего дома изстатьи ,содержание и текущий ремонт, которые расчитываются согласно площади проживания, даже если у пенсионера нет автомобиля, которым он не разрушает эту дорогу. Однако неоднократно слышу от примьера Мишустина, что на благоустройство и ремонт внутриквартальных территорий выделяются немалые средства. Такое со финансирования непропорционально приходится на пенсионеров, оставшихся одиноко проживать в своих квартирах у которых доход это пенсия в десятки раз меньше чем у работающих ,имеющих автомобили. Никакие депутаты совсем не думают о пенсионерах.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: