6 марта 2018 17:08
307

Главбуху финансовой пирамиды «Возрождение 63» отказали в досрочном освобождении

28 февраля Куйбышевский районный суд Самары отказал в досрочном освобождении главному бухгалтеру крупной финансовой пирамиды «Возрождение 63» Яне Борзых. В данный момент она отбывает наказание в исправительной колонии №15 города Самары, сообщает региональная прокуратура.

В сентябре 2016 года в Тольятти Борзых была осуждена за участие в деятельности крупной финансовой пирамиды.

По версии следствия, в 2005 году Владимир Козлов и Дмитрий Торопов создали в Тольятти потребительское общество «Возрождение 63», в руководство которого в последующем вошли и другие лица, обладающие специальными познаниями в области экономики и бухгалтерского учета.

В данной организации Яне Борзых была отведена роль главного бухгалтера. «Возрождение 63» функционировало по принципу финансовой пирамиды и гарантировало вкладчикам выплату высоких процентов за счет поступления средств от новых участников. Филиалы потребительского общества также были созданы в Самаре и Кинель-Черкасском районе.

От деятельности финансовой пирамиды пострадало более тысячи человек, большинство из которых пенсионеры, а общий ущерб составил около 200 млн. рублей.

Отбыв предусмотренную законом часть срока наказания, осужденная Яна Борзых обратилась в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.

Отказав в удовлетворении ходатайства, суд принял во внимание заключение работника Самарской спецпрокуратуры, возражавшего против ее досрочного освобождения, поскольку Борзых не предпринято должных мер к возмещению многомиллионного ущерба, причиненного преступлением.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: