1 декабря 2021 18:54
1024

Главный инфекционист Тольятти: «Шлюзовой выходит из ковида»

Ранее: В Самарской области за сутки из-за коронавируса умерли 34 человека . 01.12.2021
Далее: В Самарской области за сутки из-за коронавируса умерли 35 человек . 02.12.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Главный инфекционист Тольятти: «Шлюзовой выходит из ковида»
В регистре будут данные о пациентах
Фото: pixabay.com

С 1 декабря отделение на ул. Зеленой,15 в микрорайоне Шлюзовом возобновило прием нековидных пациентов, сообщает администрация Тольятти.

Как рассказал главный инфекционист города Николай Каравашкин, прошедшей осенью на базе отделения был развернут ковид-госпиталь №3 на 80 коек. Из прочего оставалась только паллиативная помощь для пациентов с ВИЧ-инфекцией – работали 10 коек с изолированным отдельным входом.

«Все остальное оборудование и медперсонал были задействованы в борьбе с коронавирусной инфекцией, — рассказал Николай Каравашкин и отметил, что уже вторую неделю количество больных ковидом снижается. — Поэтому в отделении была проведена соответствующая дезинфекционная обработка и с декабря начинается прием пациентов только с обычными инфекциями».

При этом если заболеваемость COVID-19 в городе вновь начнет расти, то отделение вновь будет перепрофилировано в ковид-госпиталь.

Сегодня в ковид-госпиталях ТГКБ №5 при 1020 развернутых койках на лечении находится 730 больных (около 25% коек свободны). Николай Каравашкин рассказал, что если заболеваемость продолжит снижаться, то следующим к полному «выходу из ковида» будет готовиться онкологический корпус.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: