25 ноября 2015 10:30
7701

Главный полицейский города встретился с представителями духовенства и национальных диаспор

Стоит отметить, что данная встреча проходила в рамках международного дня толерантности, который отмечался на днях по инициативе организации ЮНЕСКО.

Во время диалога обсуждался ряд актуальных вопросов по совместной работе полицейских, представителей национальных диаспор и религиозных организаций. Начальник тольяттинской полиции Хейрулла Ахмедханов рассказал о работе органов внутренних дел по обеспечению правопорядка в городе, профилактике и пресечению фактов экстремизма и конфликтов на межнациональной почве, призвал представителей национально-культурных объединений к активному взаимодействию в решении озвученных на встрече вопросов. Так, представителям диаспор было предложено помогать своим соотечественника м, впервые приезжающим в Россию, ориентироваться в местных реалиях, оказывать им содействие в трудоустройстве и в решении иных возникающих проблем.

Как отметили в пресс-службе МВД Тольятти, одним из обсуждаемых на встрече вопросов стал тот, что касался участия представителей национальных диаспор в общественном движении – добровольной народной дружины. Полковник полиции Хейрулла Ахмедханов рассказал о работе дружинников, о их роли в наведении порядка на улицах города. Также он ответил на все интересующие вопросы.

Сотрудники полиции раздали присутствующим памятку о действиях при обнаружении подозрительных предметов, в которой указаны телефоны экстренных служб и телефоны дежурных частей.

Подводя итоги встречи, начальник Управления выразил надежду, что открытый диалог полиции с представителями диаспор и религиозных конфессий продолжится и будет таким же плодотворным. «Встреча прошла в положительном ключе. Со стороны руководителей диаспор мы получили всестороннюю поддержку и заверения в том, что они примут активное участие в охране общественного порядка в Тольятти», — подчеркнул Хейрулла Мирзоевич.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: