11 апреля 2017 11:03
1644

Городская афиша: самые любопытные события до пятницы

Не забывайте, что на неделе нужно не только продуктивно работать, но и не менее бурно отдыхать. Афиша Тольятти расскажет, как и где это сделать, мы отобрали для вас все самое интересное.

За окном уже настоящая весна, хочется ярких красок и цветов, за ними предлагаем отправиться на выставку фиалок Елены Коршуновой. Елена Коршунова – известный на весь мир селекционер фиалок. Она их не просто выращивает, она создает новые сорта. Ее сорта с приставкой «ЕК» украшают подоконники Европы и Америки, Азии и стран Ближнего Востока. И этот уникальный человек, подаривший миру столько красоты, не только живет в нашем городе, но и систематически проводит выставки. Очередная выставка пройдет 12-16 апреля в садовом центре «Бутон». На выставке можно будет приобрести взрослые цветущие фиалки, детки, листовые черенки, а также получить квалифицированную консультацию по уходу за растениями. Подробности здесь.

Познакомиться с творчеством художника Винсента ван Гога, научиться работать с масштабированием и сделать живописную копию работы ван Гога в открыточном формате можно на мастер-классе в Отделе современного искусства Тольяттинского художественного музея. Мастерскую ведёт Александра Щербина, руководитель Отдела современного искусства Тольяттинского художественного музея, художник, дизайнер, выпускница Bauhaus, член ТСХ Солярис. Расписание мастер-классов смотрите тут.

В четверг состоится уже третья игра «Эйнштейн Party», на которой собираются любители интеллектуальных боев. 7 туров разной тематики; уникальные вопросы на логику, эрудицию и внимание; множество поводов для мозговых штурмов; приятное музыкальное сопровождение; богатый призовой фонд и много приятного общения. Вот так нескучно и интеллектуально можно провести вечер четверга. Регистрация уже открыта.

На этой неделе в России отмечают День космонавтики, в связи этим событием в холле Центральной проходной Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова работает выставка «Космическая эра». Это мини-выставка предметов наступившей, после октября 1957 года, «Космической эры» земной истории. Здесь можно увидеть космические продукты из  рациона космонавтов на орбите, мотор-колесо планетохода, который разрабатывался в Ленинграде, на славном предприятии НИИ «Трансмаш», высотный компенсирующий костюм и другие любопытные предметы.

А с 12 по 15 апреля, на территории площадки № 1 — «Депо», с 12 до 15 часов,  будут проводиться бесплатные экскурсии, посвящённые ракетной и космической технике. В здании депо для посетителей Парка организована  демонстрация фильмов космической тематики. Экскурсии и демонстрация фильмов проводятся  для посетителей, при наличии входных билетов в Парк. Подробности тут.

ДК «Тольяттиазот» открывает кулинарную студию, первый мастер-класс — «Праздник Святой Пасхи или Пасхальная кулинария» состоится 13 апреля. Не упустите возможность приятно и с пользой провести время.

Накануне светлого праздника Пасха Art room MOLOKO приглашает на мастер-класс по росписи имбирных пряников. Все изделия, изготовленные своими руками, можно будет красиво упаковать. Такой подарок точно удивит близких.

Киноклуб «Нужное кино» в кинотеатре «Вега-Фильм», в МТДЦ «Вега» ждет поклонников качественного интеллектуального кинематографа. На это неделе предлагаем посмотреть Oscar Shorts 2017: Анимация. Сборник состоит из пяти короткометражных мультфильмов, номинированных на премию «Оскар 2017», и тройки анимационных короткометражек из лонг-листа премии. Расписание сеансов ищите здесь.

На камерной сцене Драматического театра «Колесо» покажут умную сказку для взрослых – спектакль «Лодочник». Кто-то вспомнит миф об Орфее и Эвридике, кто-то — историю Геракла и Сизифа в царстве Аида. История о выборе: идти по пути самоуничтожения или учиться брать на себя ответственность — за свою жизнь и за жизнь близких.

А еще, участвуйте в розыгрыше ярких впечатлений от сообщества Афиша Тольятти.

Все события ищите в Афише Тольятти — afisha.tlt.ru! Убедитесь, что ничего не пропустили!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: