27 декабря 2006 14:20
10748

Государство готово помогать АВТОВАЗу миллионами долларов

Правительство России удовлетворило заявку АвтоВАЗа на компенсацию процентов по кредитам 2005-2006 гг. Компенсация будет получена в рамках постановления правительства о поддержке экспортеров промышленной продукции – пишет Finam.Ru


А вот газета «Ведомости» сообщает, что государство помогло Волжскому автозаводу сэкономить 1,16 миллиарда рублей (44 миллиона долларов). Часть этих денег была выплачена компании в качестве компенсации процентов по кредитам, и, кроме того, заводу списали долг Самарской области.


Размер предоставленной «АвтоВАЗу» компенсации в ведомствах не раскрывают. Но источник на «АвтоВАЗе» сообщил «Ведомостям», что речь идет о 250 млн руб. Для «АвтоВАЗа» это капля в море, отмечает аналитик «Метрополя» Александр Жуков. Но решение правительства говорит о том, что чиновники стали более благосклонны к предприятию. Ведь инвесторы ждали господдержки для «АвтоВАЗа» с момента прихода «Рособоронэкспорта» на завод.


Не исключено, что государство в будущем продолжит помогать предприятию, в частности при финансировании строительства нового завода и разработке проекта с Magna. Представители АвтоВАЗа уже заявляли, что будут просить средства из инвестфонда для строительства предприятия по производству новых моделей – комментирует ситуацию Аuto.lenta.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: