29 декабря 2010 16:41
16068

Госуслуги в Тольятти будут оказывать по принципу «одного окна»

Сегодня в Тольятти прошел тестовый запуск Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), сообщает пресс-центр мэрии.

МФЦ создан на базе МУ «Городской информационный центр», который был реорганизован в муниципальное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». В 2010 году для открытия МФЦ Правительство Самарской области предоставило Тольятти субсидию в размере 31,2 млн руб.

МФЦ  позволит выйти на более качественный уровень предоставления услуг населению. Работа в нем построена по принципу «одного окна». В результате гражданину не придется лишний раз бегать по инстанциям для получения различных справок. Все можно будет сделать в одно время и в одном месте.

На базе МФЦ будут оказываться 45 услуг в сфере социальной поддержки населения, образования, предпринимательства, занятости населения, земельно-имущественных отношений и другие. Для этого заключены соглашения о взаимодействии с мэрией Тольятти, Государственной инспекцией труда в Самарской области, Управлением федеральной миграционной службы России по Самарской области, Управлением Росреестра по Самарской области, ФГУ «Земельная кадастровая палата по Самарской области», Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области.

Сейчас проводится заключительный этап ремонтных и технических работ, установка необходимого оборудования, офисной техники и мебели. В результате открытия центра создано 54 новых рабочих места. Все специалисты набраны через Центр занятости, прошли обучение, организованное Высшей школой экономики.

Адрес МФЦ — Центральный район, ул. Мира,84. Его официальное открытие намечено на 1 февраля 2011 года. В планах мэрии Тольятти и областного правительства открыть еще три МФЦ – один в Комсомольском районе и два в Автозаводском районе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: