11 апреля 2023 14:04
1614

Грядет обновление: В Тольятти закроют часть парка Победы

Грядет обновление: В Тольятти закроют часть парка Победы
Власти проанализировали объем работ в парке
Фото: vk.com/renc_nikolay

В Тольятти в этом году начнется большая реконструкция парка Победы. Глава города Николай Ренц сообщил, что после майских праздников большая часть парка будет закрыта.

«Работа в парке предстоит большая. Ко Дню Победы мы его уберем, приведем в надлежащий вид, выполним ревизию освещения. А после праздника закроем практически половину территории и приступим к реконструкции. Не сомневаюсь в том, что результатом будут довольны все», — написал Ренц в соцсетях.

Мероприятия будут выполняться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Такое решение приняли жители Тольятти в ходе общегородского голосования по нацпроекту в прошлом году.

«Проанализировали объем работ, которые необходимо будет выполнить. Обновим две центральные аллеи, поверхности вокруг Вечного огня и всего мемориального комплекса. Как показали годы эксплуатации, гранит ‒ очень сложный материал, особенно, когда влажно и скользко. Плиты старые, они рушатся, поэтому будем искать решения, чтобы сохранить облик, стиль и эмоции, которые пробуждает комплекс», — отметил Ренц.

Также будет благоустроена площадка с военной техникой. Градоначальник подчеркнул, что она буквально утонула в асфальте. Поэтому сейчас ищется решение, как с минимальными затратами качественно обновить эту территорию, чтобы она выглядело достойно. Саму технику обработают, и покрасят в надлежащие цвета.

«Несомненно, необходимо обратить внимание на объекты, которые возведены в парке нашими общественно-патриотическими организациями, ветеранскими объединениями десантников, афганцев, пограничников, моряков. Все они выполнены в разном стиле. Где-то эти объекты больше напоминают место памяти конкретных людей, а где-то похожи на символы. Постараемся обновить и привести к их единому стилю, сохраняя при этом сами памятники. Важно, чтобы эти объекты вызывали особые патриотические чувства, эмоции, связанные с именами наших героев», — добавил глава Тольятти.

Кроме того, в парке появится мемориальный комплекс, посвященный участникам СВО.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: