30 июля 2015 14:20
8800

Губернатор Самарской области отчитался в Администрации Президента РФ

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с первым заместителем руководителя Администрации Президента России Вячеславом Володиным, где рассказал о реализации социально-экономических проектов.

Так, глава региона отметил, что в области завершается программа по обеспечению жильем ветеранов Великой Отечественной войны и их вдов. На встрече была рассмотрена и подготовка к проведению в Самаре матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

Также обсуждалась общественно-политическая ситуация в регионе. Особое внимание было уделено ходу подготовки губернии к выборам в районные советы депутатов, которые пройдут 13 сентября. Это обусловлено тем, что Самарская область сегодня – единственный регион, который кардинально меняет систему местного самоуправления, передавая большую часть властных полномочий на уровень городских районов. На встрече было подчеркнуто, что от эффективности работы избранных депутатов, районных и городской администраций будет зависеть успех реформы системы местного самоуправления в области, и в дальнейшем опыт самарского региона может стать примером для всей страны.

Источник: ТолькоЧто.Ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: