11 октября 2004 16:02
13606

Инфолайн + NCC или Как платить за интернет?

Тенденция такова – теперь не только западный, но и российский бизнес поворачивается лицом к клиенту и все чаще предугадывает его запросы. Предоставление услуг Интернет в этом случае – не исключение. С 1 февраля нынешнего года оплачивать услуги Интернет в Тольятти стало возможным через банкоматы пластиковыми картами NCС. Такую возможность впервые в нашем городе предоставил Интернет-провайдер Инфолайн. О преимуществах нового способа оплаты и о том, как можно воспользоваться этой услугой рассказывает коммерческий директор ООО «Инфолайн» Сергей Недогибченко.




В чем преимущества новой системы платежей? Удобней ли она привычных интернет-карт?


Сеть банкоматов, через которые можно производить экспресс платежи достаточно широкая. В нашем городе их порядка 80 — это намного больше, чем точек продажи интернет-карт у любого другого интернет-провайдера Тольятти. Практически в любом квартале есть такие банкоматы, причем не один, а несколько. На банкоматах присутствуют особые отметки о том, что там производится экспресс оплата. Сегодня в таком режиме можно оплатить как услуги интернет, так и сотовой связи. Преимущество перед интернет-картами очевидно – в любое удобное для пользователя время он может перевести на свой интернет счет любую сумму денег. Это намного удобнее фиксированных тарифов на интернет-карты.


Можно ли по такой системе работать в кредит или необходима предоплата за интернет услуги?


Гибкость системы в том, что оплачивать интернет можно как по предоплате, так и по факту. Во время проведения платежа в банкомате видно, в плюсе или минусе находится ваш счет и, соответственно этому, можно провести оплату. Экспресс-платежи зачисляются мгновенно. Сразу после транзакции можно приступать к работе в сети.


Какие документы необходимо оформить, чтобы иметь возможность проводить интернет платежи через карту NCC?


Каких-либо специальных документов оформлять не нужно. Воспользоваться данным сервисом может любой, кто заключил с Инфолайн договор на услуги интернет. Достаточно при заключении договора зарегистрировать свой индивидуальный NCC-номер (например домашний номер телефона) для того, чтобы с банкомата можно было произвести идентификацию договора. Пользователи, уже имеющие с Инфолайн договор или заключающие виртуальный договор с помощью карт экспресс-оплаты, могут зарегистрировать свой индивидуальный NCC-номер через сервер статистики БИС или позвонив к вам в офис по телефону 32-29-11. Зайти на сервер статистики БИС можно по тестовому входу: имя и пароль test , телефон модемного пула 70-70-70.


Где можно заключить договор с возможностью оплаты через банкоматы NCC?


Достаточно купить у дилера карту экспресс-оплаты, зайти в тестовом режиме на сайт www.infoline.tlt.ru и зарегистрировать себе договор. По этому договору можно попасть на сервер статистики БИС и зарегистрировать свой личный NCC-номер для оплаты интернет услуг через банкоматы. По такому договору можно работать только по предоплате. То есть когда баланс счета станет нулевым, интернет отключится до момента введения нового платежа. А чтобы работать в интернет по факту, договор необходимо заключить в офисе провайдера. В этом случае понадобится ваш паспорт с местной пропиской. Работа по факту ненамного дороже, но если держать счет всегда положительным, то можно работать как по предоплате. При отрицательном балансе стоимость услуг будет по факту.


Какие интернет тарифы доступны при оплате услуг через платежную систему NCC?


Через сайт Инфолайн можно заключить договор на любой тарифный план. Если заключать договор в офисе провайдера, то выбрать можно три тарифа — почасовой, по трафику, либо интегральный (смешанный).


Преимущества перед интернет-картами очевидно – не нужно каждый раз менять имена и пароли. Есть возможность работать в интернет в защищенном режиме, когда доступ осуществляется с конкретного телефона. В перспективе проводить экспресс платежи за интернет услуги станет возможным через сайт NCC.



Записала Анна Гармаш

О порядке проведения оплаты в банкоматах NCC

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: