17 марта 2016 21:34
4632

Инспекторы ГИБДД провели для маленьких тольяттинцев игру «Что? Где? Когда?»

Интеллектуальная игра прошла в дошкольном учреждении для самых маленьких знатоков из подготовительной группы детского сада № 64.

Как рассказали нашему порталу в ГИБДД Тольятти, в самом начале для юных участников был показан мультфильм о приключениях Смешариков на городских дорогах, после чего дошкольники разделились на три команды. Далее все было как у взрослых: и «черный ящик», и волчок, и минута на обсуждение и помощь зала. Вопросы задавались самые серьезные: что означают сигналы светофора, как называется дорожка для пешеходов, на чем может ездить транспорт. Особенно интересным стало задание с «черным ящиком», впрочем, ребята без труда угадали, что в нем лежал жезл.

В итоге, игра показала, что даже в таком юном возрасте дети уже отлично знают, что обозначают те или иные дорожные знаки, что такое пешеходный переход и где он находится в их районе.

Все участники получили за старание грамоты и световозвращающие браслеты. Игра подарила шестилетним знатокам море впечатлений и новые важные знания, которые обязательно им пригодятся в жизни!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: