2 февраля 2016 11:55
6171

Инспекторы ГИБДД проверят, как часто тольяттинцы пристегиваются ремнями

3 февраля сотрудники дорожной полиции проведут спецмероприятие по выявлению нарушений правил использования ремней безопасности.

В ГИБДД Тольятти отмечают, что обстановка на дорогах города остается тревожной. Не проходит и дня, чтобы не произошло дорожно-транспортное происшествие. В этом году различные травмы в результате ДТП получили 126 человек, что на 48 больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Эффективным профилактическим средством при ДТП являются ремни безопасности, применение которых на 50% снижает тяжесть последствий при ДТП. При скорости от 20 до 110 км/ч ремень безопасности очень эффективен. Именно в таком диапазоне скорости количество раненых уменьшается в 2,5 раза, а количество погибших почти в 4 раза.

Согласно ст. 12.6 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности, если конструкцией транспортного средства они предусмотрены, наступает административная ответственность в виде штрафа 1000 рублей.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Оцените работу нового мусорного регоператора?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: